Лес и человек.Лесные пожары.

В нашем детском саду уделяют большое внимание воспитанию в детях бережного отношения к природе.
      С 21 марта по 25 марта в нашем учреждении прошли мероприятия на тему: «Берегите лес». Воспитатели дошкольного образования подробно рассказали воспитанникам о зеленом друге-лесе, о значении леса в природе и о бережном отношении к нему. Дети узнали, что без леса человек существовать не может, а его польза просто безмерна. Также ребята выяснили, что произойдет, если исчезнут леса, что является главной опасностью для лесов, деятельности и сложности восстановления лесных экосистем после пожаров.
     На занятиях была сформирована модель поведения в природе с соблюдением правил пожарной безопасности и умением вести себя при обнаружении очага лесного пожара.