Безопасная зебра

15 февраля 2024 г. в ГУО «Детский сад № 6 г. Кобрина» прошли мероприятия, посвященные Единому дню знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасная зебра».

Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: игры – рассуждения «Моя безопасность в моих руках», «Выбираем безопасный маршрут, игровые ситуации «Наш друг - светофор», сюжетно – ролевые игры «Перекресток», «Знай правила движения», беседы на тему: «Перекресток и полосатая зебра».  В родительских уголках групп размещена информация «Гаи информирует».