Здоровый детский сад

На территории  г.Кобрина   в рамках Проекта «Здоровый город» (поселок) функционируют активные площадки :

Здоровое ДДУ  - ГУО «Детский сад №6 г.Кобрина»

Здоровое ДДУ  - ГУО «Детский сад №14 г.Кобрина»

Цель работы активных площадок -   укрепление и сохранение здоровья воспитанников, воспитание привычки к здоровому образу жизни.

В рамках реализации мероприятий проекта  «Здоровый детский сад » на базе ГУО «Детский сад №14 г.Кобрина » прошел  совместный спортивный праздник « В здоровом теле –здоровый дух» с воспитанниками ГУО «Детский сад № 6 г.Кобрина» .

В музыкальном зале состоялось торжественное открытие, представление команд, веселая разминка, игры.

Команды «Стрела» и «Ракета » соревновались в скорости, ловкости, умении работать слаженно, стараясь победить в каждой эстафете! Особенно приятно было слышать восторженные крики маленьких болельщиков в поддержку своих воспитателей. Главное, что необходимо было проявить командам –участницам –это выдержка и взаимовыручка. Победила, конечно, дружба!

Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух,  сформировать умение действовать в команде, преодолевать трудности, формировать привычку  к здоровому образу жизни.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил  массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!