Зимние каникулы

В холодные новогодние дни дети дошкольного возраста также имеют право на отдых.

В это время жизнь воспитанников нашего дошкольного  учреждения организуется так, чтобы каждый день приносил им что – то новое, был наполнен интересным содержанием.

Во время каникул в нашем детском саду  организовывались разнообразные наблюдения, акция «Покорми птиц», экскурсии по различным маршрутам (на новогоднюю городскую елку, в парк им.Суворова). Много внимания было уделено занятию спортом. Мы активно занимались физкультурой, начиная с зарядки, в которой принимали участие и наши родители, играли в подвижные игры, проводили спортивные  досуги.

Последний день каникул проводился под девизом «Я – беларус, ты -беларусочка». В этот день дети читали произведения белорусских авторов, узнали о празднике Рождество, колядовали. Также в этот день протоиерий Сергий Кислюк с поздравительным визитом посетил  наш детский сад.

Все мероприятия способствовали укреплению здоровья детей, развитию интереса к истории страны, проявлению творчества и фантазии.