Наведем порядок вместе!

В  нашем детском саду прошла акция "Наведём порядок вместе". С удовольствием и задором воспитанники вместе с педагогами потрудились на участках своих групп. Было приятно видеть, с какой охотой и желанием дети убирали участок В процессе трудовой деятельности ребята рассматривали  как распускаются  листья, сравнили по цвету и величине, вспомнили условия необходимые для роста растений. Труд в природе помогает привить детям трудовые навыки, создает радостное настроение от выполненной работы, воспитывает экологическую культуру, формирует умение бережно относиться к природе. И, конечно же, посильный труд на свежем воздухе способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

Также очень важно,чтобы сами взрослые  показывали пример подрастающему поколению.

Только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов,бережно относящихся к окружающему миру.Ведь любовь к Родине, к родному городу начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду.