БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ ХОТИМ

В нашем детском саду уделяется большое внимание здоровью детей. Своевременно проводятся все режимные моменты: зарядка, прием пищи, сон, прогулки на свежем воздухе и конечно образовательная деятельность, входе которой стараемся, чтобы дети овладели теоретическими и практическими знаниями об укреплении и сохранении здоровья.
Разнообразные оздоровительные мероприятия, осуществляемые в рамках реализации проекта «Детский сад – территория здоровья», позволяют максимально использовать все доступные средства для достижения главной цели - формирование, сохранение и укрепление здоровья всех детей дошкольного учреждения.
В нашем детском саду прошла неделя «Быть здоровыми хотим». Ребята
играли в дидактические, подвижные, сюжетно-ролевые игры, смотрели презентации о спорте и здоровом питании, беседовали о важности сохранения здоровья и что необходимо, чтобы
быть здоровыми . Итоговым мероприятием было "Путешествие в страну здоровья".