Пришли святки - запевай колядки

Тематическая неделя "Пришли святки -запевай колядки!"
Особую роль в приобщении ребенка к традиционной народной культуре играют народные праздники.
Новогодний рождественский цикл - это традиции святок,празднование Рождества,ряженье,колядование.
В государственном учреждении образования "Ясли -сад №6 г.Кобрина" прошла тематическая неделя "Пришли святки -запевай колядки!".
В ходе тематической недели воспитанники разучивали песни-колядки,водили рождественские хороводы вокруг елки,играли в белорусские народные игры,посещали новогодние представления в РЦДТ, совершили прогулку к главной новогодней елке города.
Не забыли ребята и про зимующих птиц,наполнили все кормушки на территории детского сада зерном.
Также Клирик храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Сергий Кислюк посетил наш детский сад и поздравил всех детей с праздниками.
Закончилась неделя развлечением "Святки и детские колядки".
Прививая интерес к традициям белорусского народа,мы воспитываем в детях почтение к нашим предкам,зарождаем в детских душах любовь к ближним,отзывчивость и доброту.