Экскурсии по родному городу

Немалое значение для воспитания у дошкольников интереса и любви к родному краю имеет ближайшее окружение. Ребёнок знакомится со своей улицей,городом,а затем со страной,её столицей и символикой.
    С целью расширения и закрепления знания детей о родном городе для воспитанников средних и старших возрастных групп были организованы тематические экскурсии в РЦДТ,Дворец культуры, Кобринский музей им.А.В.Суворова.
       Это помогает дошкольникам познакомиться с функциями и устройством учреждений,формирует у них представления о разнообразных потребностях людей,о том,как и кто,заботится о жителях города.      Впоследствии мы с детьми планируем создать альбом ,Мой родной город',в котором будут собраны детские работы и их высказывания о родных местах..