Воспитательно -патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

16 ноября в нашем учреждении дошкольного образования прошло воспитательно - патриотическое мероприятие для воспитанников старшего дошкольного возраста «Письмо о Беларуси»

Это совместный проект Генеральной прокуратуры и Министерства образования, который направлен на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, закреплении представлений о природных символах Беларуси, воспитание чувства гордости за свою страну.

В игровой форме воспитанники  совершили путешествие в историю Беларуси. В игре «Отгадай символы Беларуси» ребята с интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг, герб и гимн, отметив, что даже в космическом пространстве реет белорусский флаг, и все благодаря нашему соотечественнику летчику-космонавту Олегу Новицкому.

В ходе мероприятия ребята используя загадки, картинки, песни и танцы, рассказали о важных символах Беларуси таких как: аист, василек, орнамент, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, и, наконец, бульба.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в войне.

В завершении путешествия дети отправили письмо о Беларуси новым друзьям из других стран.