Экскурсия в народный музей "Скарбы роднага краю"

Не цяжка ўбачыць роду карані,

Бо чалавек трымаецца асновай

За глебу продкаў. Божа, барані

Забыцца нам, адкуль мы родам...

Анатоль Кудласевіч

С целью  ознакомления воспитанников с бытом и традициями белорусского народа, воспитания общечеловеческих ценностей, нравственных чувств, любви к родному краю и гордости за него  для детей старших возрастных групп  была проведена экскурсия в народный музей «Скарбы роднага краю»  в ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина».

Дети с удовольствием слушали рассказ педагога, Мех Натальи Александровны,  о традициях и обычаях предков, познакомились с белорусскими народными куклами, соломенными изделиями, белорусскими народными костюмами, инструментами обработки льна, с рушниковой символикой. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

По окончании экскурсии  дети поблагодарили Наталью Александровну  за подробный рассказ о выставочных работах и пообещали прийти  еще.