Единый день безопасности

21 сентября 2023 года в нашем дошкольном учреждении был проведен Единый день безопасности. Работа была направлена на пропаганду правил поведения в чрезвычайных ситуациях дома, на улице,в природе среди воспитанников, законных представителей воспитанников, трудового коллектива.

С воспитанниками целенаправленно проводились сюжетно -дидактические игры под контролем педагогов «Опасности на дороге», «Моя улица», «Куда мне позвонить», «Мы - спасатели»; занятие по образовательной области «Ребенок и общество» - «Огонь друг, огонь враг»; организовывалось чтение художественных произведений «Кошкин дом, закрепили с воспитанниками представления об орудиях труда для борьбы с пожаром, проводились беседы «Правила поведения на участке детского сада», рисование рисунков на тематику безопасности.

Для законных представителей воспитанников (родителей) размещалась тематическая информация в группах «Что нужно делать, если произошел пожар, «Правильная эвакуация» и т. д.

До работников доведен порядок действий при отработке планов эвакуации людей при пожаре, действиям в условиях иных чрезвычайных ситуаций и нештатных ситуаций на объекте, оказанию первой помощи.