Посещение Центра безопасности в г.Бресте

15.03.2023 года воспитанники государственного учреждения образования «Детский сад № 6 г.Кобрина» посетили в г.Бресте современный «Учебно – образовательный центр безопасности МЧС», созданный для детей с целью овладения элементарными навыками безопасности, чтобы суметь помочь в чрезвычайной ситуации себе и тому, кто окажется рядом. Экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности. С детьми работники центра отработали практические навыки вызова экстренных служб, поиграли в игры,рассказали о правилах безопасности в быту, при пожаре и природных ЧС, о правилах поведения на дороге.

Экскурсия вызвала интерес у ребят. Вернувшись в детский сад, дети еще долго обсуждали посещение Центра безопасности.